Сцуко, фейспалм в каждом абзаце!

И это не фишки там, или пикабу какая-то - это “Американский финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире.”

Авторитетных! Экономических!

“По результатам стендовых тестов производителя, более 80% емкости сохранится и после 800 000 км пробега (~40 лет, если пользователь не таксист)” - литий, блядь, 40 лет в работе, по результатам стендовых испытаний вычислить срок жизни (!!!).

Писатель-маскодрочер на голубом глазу пишет, что “К весне 2018 года они выработали 10,3 миллиарда киловатт-часов.” и даёт ссылку, по которой говорится о суммарном пробеге всех тесл за какой-то период, а про крыши которые якобы вырабатывают энергию написано что у них там всё плохо, буквально - “As for Tesla’s energy division, things have definitely slowed down on the solar front since the acquisition of Solar City. The company started focusing on more profitable projects and it slowed down the overall deployment”

Ёбанный стыд, это экономическая журналистика которую мы даже не заслужили, ну никак. А она есть :(

Forbes